Выходной после ревизии

Здравствуйте,у нас в магазине ревизия проходит ночью,но я работаю днем перед ревизией и днем после нее,могу ли я отказаться от участия в ревизии?И должны ли мне предоставить выходной после нее?Спасибо.

, Руслан, г. Челябинск
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Режим Вашего рабочего времени и времени отдыха указан в вашем трудовом договоре, либо правилах внутреннего трудового распорядка. Если режим труда не предполагает ночных смен, нет никаких оговорок на это счет в договоре на период ревизии и т.д. то привлечь Вас к работе в этот период работодатель не вправе. Поэтому здесь все будет неофициально, поэтому рассчитывать на предоставление дополнительного времени отдыха, я так полагаю, можно тоже только неофициально, по договоренности с работодателем.