Исковое заявление

после автоаварии суд вынес решение выплатить 90000 руб за нанесенный ущерб автомобилю в пятидневный срок сама за это время перенесла опирацию анкалогия сейчас инвалид 2 группа как правильно составить заявление в суд о рассрочке платежа? возможна ли это?

, грибанов михаил николаевич, г. Чапаевск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

Да, составить заявление возможно и подать в порядке ст.203 ГПК РФ. Нужно приложить документы, подтверждающие вашу инвалидность и ваш доход.

Желаю удачи!

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

да возможно,

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

В ____________________ районный суд <1>
Заявитель: ____________________________ (наименование или Ф.И.О.) адрес: _______________________________, телефон: ___________, факс: __________, адрес электронной почты: ______________
Представитель заявителя: ______________ _______________________________________ (данные с учетом ст. 48 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации) адрес: _______________________________, телефон: ___________, факс: __________, адрес электронной почты: ______________
Дело N ________________________________
Истец: ________________________________ (наименование или Ф.И.О.) адрес: _______________________________, телефон: __________, факс: ___________, адрес электронной почты: ______________
Ответчик: _____________________________ (наименование или Ф.И.О.) адрес: _______________________________, телефон: __________, факс: ___________, адрес электронной почты: ______________

Заявление об отсрочке (вариант: о рассрочке) исполнения решения

"___"_______ ___ г. _________________ судом по иску Истца к Ответчику (наименование)о _________________________ было вынесено решение о ______________________. (предмет иска) (существо решения) Вместе с тем в установленный срок данное решение не может бытьисполнено в связи с ______________________________________________________, (указать обстоятельства, из-за которых решение не может быть исполнено в срок)что подтверждается ____________________________________.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 35, ч. 1 ст. 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ:
отсрочить до ___________ (вариант: рассрочить в следующем порядке: __________________________) исполнение решения суда по делу N _________________ от "___"__________ ____ г. полностью (вариант: в части _________________________).
Приложения:1. Копия решения __________________ суда по делу N __________ от "___"__________ ____ г.2. Документы, подтверждающие доводы заявителя о том, что решение не может быть исполнено в срок.3. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).
"___"__________ ____ г.
Заявитель (представитель): _______________________/_________________ (подпись) (Ф.И.О.)

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил Иванович!

Вы можете обратиться в тот суд, который вынес решение предоставить Вам рассрочку исполнения решения суда.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

В заявление укажите причину почему Вы не можете оплатить сразу, а так же документы об инвалидности.

Удачи Вам!