Уклонение от выплаты страховой компании

Добрый день! У меня была СК "Гута" и страховка по КАСКО. произошли два случая почти одновременно. В одном случае у меня сотрудники полиции оформили случай, так как это не ДТП, там были повреждены стекло лобовое и капот на изгибах около стекла и бампера (они предположили, что либо пытались вскрыть капот или кто то на капоте и стекле танцевал, дрался). Второй случай, в меня задним ходом въехал водитель авто и повредил гос номер и бампер, переходящий в фару. Оценщик в СК Гута все зафиксирорвал и написал, что фара, стекло и бампер на замену и бампер на покраску, капот на покраску тоже (ремонт вообщем тоже должен был производиться капота). в итоге мне присылают спустя два месяца после обращения направления, потому что я настояла и там отказ, цитирую: На крышке моторного отсека автомобиля Опель, гос.рег.знак М008НН46, в передней части имеются повреждения в виде плавного изгиба материала детали с отслоениями ЛКП, которые не имеющей причинно-следственной связи с обстоятельствами рассматриваемого происшествия (их два у меня), при наличии которых деталь, согласно нормативов завода-изготовителя, требовала проведения соответствубщих работ по снятию/установке, ремонту и окраске детали.

Как мне добиться того, чтобы капот был сделан? я не претендовала на выплату денег, а согласилась поставить на сервис, на который они предпочтут. Но теперь вопрос принципиальный, чтобы они мне произвели выплату по двум случаям, включая и капот.

  • image-03-02-15-10-54-1
    .png
  • image-03-02-15-10-54
    .png
, Кристина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина!

Нужно смотреть правила вашей страховой компании и ваш договор, чтобы понять насколько неправомерно вам отказали.

В любом случае упущение работников полиции, что они не оформили документы по первому случаю, хотя он и не является ДТП.

Желаю удачи!

Кристина
Клиент, г. Москва

У меня первый случай был оформлен сотрудниками полиции, так как это не ДТП и без участия машины второй. А второй случай оформил сотрудник ГАИ, там у них вопросов не было и согласились со всеми деталями. Вот по первому случаю они решили частично сделать ремонт. Данная страховая банкрот.

У меня первый случай был оформлен сотрудниками полиции, так как это не ДТП и без участия машины второй.

Кристина

А какие документы конкретно составляли сотрудники полиции.

Думаю, придется подавать иск к страховой, если они добровольно не хотят платить.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласен с коллегой, необходимо обращаться в суд.

С Гутой уже не раз сталкиваюсь. Компания едва держится на рынке. Пару лет назад ходили слухи о ее банкротстве.

Готов помочь Вам в процессе. Работаем по результату, большой опыт в подобных делах.

Обо всем подробно готов ответить в письме.

vash_urist@list.ru

С уважением, Марат.