Сроки публикации извщений после внесения изменений в план-график

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас закупки у единственного поставщика были опубликованы в плане-графике еще 31 декабря 2014 года, 23 января 2015 вносились изменения в сроки осуществления закупок и исполнения контрактов. Сейчас необходимо внести изменеия в сроки исполнения контрактов и в суммы по распределению НМЦК, при этом НМЦК не меняется (просто при закупке телоснабжения и горячей воды неправильно были распределены суммы на тепло и горячую воду), Будет ли нарушением, если сегодня внести изменения и опубликовать извещение?

, Елена, г. Архангельск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас закупки у единственного поставщика были опубликованы в плане-графике еще 31 декабря 2014 года, 23 января 2015 вносились изменения в сроки осуществления закупок и исполнения контрактов. Сейчас необходимо внести изменеия в сроки исполнения контрактов и в суммы по распределению НМЦК, при этом НМЦК не меняется (просто при закупке телоснабжения и горячей воды неправильно были распределены суммы на тепло и горячую воду), Будет ли нарушением, если сегодня внести изменения и опубликовать извещение?

Елена

Добрый день Елена! Будет!

Согласно пункту 6 Приказу Минэкономразвития России N 544, Казначейства России N 18н от 20.09.2013«Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы» извещение вы имеете право опубликовать не ранее, чем через 10 дней после внесения изменения в план-график по данной закупке!

Таким образом, если сегодня вносите изменения — только с 14 февраля вправе опубликовать извещение!