Согласие на временную регистрацию ребенка

Подскажите как составить согласие на временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка у бабушки на время обучения в техникуме, Паспортный стол находится за 2000км от проживания родителей и прийти туда с ребенком нет возможности

, Ольга, с. Верхний Мамон
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Подскажите как составить согласие на временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка у бабушки на время обучения в техникуме...»

С родителем возможна регистрация ребенка, без родителя — нет
Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.