Аборт несовершеннолетним

Здравствуйте! Согласно нашему законодательству возможно ли девушке семнадцати лет сделать аборт?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Возможно, даже без согласия родителей, до 12 недель

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Если в клинике следует отказ, можно ли требовать этого согласно закону? Не могли бы вы сказать номер статьи?

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Дмитрий.Вот Вам номер статьи На основании статьи 54 закона «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» от 22 ноября 2011 года, несовершеннолетняя девушка может принять решение о прерывании беременности без разрешения родителей или законных опекунов по достижении 15 лет.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Большое вам спасибо!