Нападение сотрудником дпс на меня

Добрый вечер,мне 16 лет,и вчера я в 22:55 пошёл с дискотеки домой,иду,с зади слышу голос,стоять полиция,я не успел повернутся меня схватили за шею,я почувствовал боль в шее,они посадили меня в машину,я спросил за что меня задержали,и я не услышал ответа,только сказали статья 222,я сказал им цитирую:вы схватили меня за шею,и это как бы лёгкие тяжкие повреждения,и я услышал ответ от них,на тебя ни кто не нападал,это ты напал на меня.Обозвали меня без отцовщиной,и попросили дыхнуть в трубочку,я попросил лицензию на эту трубочку,после чего услышал от младшего летейнанта ответ,грубо,цитирую:Ты чё самый умный?

Я просил у них несколько раз удостоверение,они так и не показали,мне обидно за то что меня оскорбили,и обклеветали,что мне делать дальше?

, Богданов Алексей, г. Тюмень
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции.