Просят доплатить за полностью оплаченный товар

Добрый день!

Неделю назад заключили договор купли-продажи модульной кухни (набор из нескольких шкафов). Оплата была произведена 100%. Доставку обещали через 3 недели. Сегодня позвонили из фирмы и предложили доплатить 10-15%, поскольку цены на фабрике изменились. Как поступить в такой ситуации? и на что мы теперь можем рассчитывать. Ведь если поменялись цены на фабрике, то и в другом магазине цена на данную кухню увеличилась. Забрав деньги, все равно придется доплачивать, но уже в другом магазине. И потеряли неделю.

, Людмила, г. Череповец
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Вы ничего не должны доплачивать. Требуйте поставить вам кухню в срок, если не поставят, то  пишите претензию с требование расторгнуть договор и возвратить сумму, уплатить неустойку и компенсировать моральный вред.

Желаю удачи!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как поступить в такой ситуации?

Людмила

Требовать исполнить обязательства по договору. Если не захотят добровольно, то можно требовать через суд.

Успехов.