Проживание в доугом городе

Добрый вечер, моя супруга приехала в командировку в другой город той же республики, по стечении обстоятельств у нас образовалась семья,был рожден ребенок, который прописан в городе котором мы проживаем с женой. Требуется ли моей жене делать временную регистрацию если я и ребенок прописаны в городе где проживает моя жена?

Пришло постановление от суда о том что просрочена выплата по решению суда, хотя моя жена находилась в другом городе и не получала никаких повесток...

, Сергей,
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

В соответствии с законом, даже в пределах одного субъекта если меняется фактическое место жительства, то надлежит делать временную регистрацию. Иное рассматривается как административное правонарушение.

Что касается постановления суда, которое было вынесено в отсутствии вашей супруги и без её надлежащего извещения, то такое постановление вы вправе оспорить по этим основаниям, если оно незаконно и необоснованно по существу и вас не устраивает. Опять же, наиболее весомым доказательством отсутствия супруги по её месту жительства по месту регистрации может быть документ (штамп) о временной регистрации её по вашему адресу проживания.