8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание в доугом городе

Добрый вечер, моя супруга приехала в командировку в другой город той же республики, по стечении обстоятельств у нас образовалась семья,был рожден ребенок, который прописан в городе котором мы проживаем с женой. Требуется ли моей жене делать временную регистрацию если я и ребенок прописаны в городе где проживает моя жена?

Пришло постановление от суда о том что просрочена выплата по решению суда, хотя моя жена находилась в другом городе и не получала никаких повесток...

, Сергей,
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

В соответствии с законом, даже в пределах одного субъекта если меняется фактическое место жительства, то надлежит делать временную регистрацию. Иное рассматривается как административное правонарушение.

Что касается постановления суда, которое было вынесено в отсутствии вашей супруги и без её надлежащего извещения, то такое постановление вы вправе оспорить по этим основаниям, если оно незаконно и необоснованно по существу и вас не устраивает. Опять же, наиболее весомым доказательством отсутствия супруги по её месту жительства по месту регистрации может быть документ (штамп) о временной регистрации её по вашему адресу проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015