Единовременная выплата молодым учителям

Здравствуйте. Меня интересует Закон Удмуртской Республики от 21 марта 2014 года №11-РЗ "О реализации полномочий в сфере образования", а точнее ст.16 п.3. В нем сказано, что молодые учителя будут получать единовременные выплаты. Смогу ли я получить данную выплату?

О себе: работаю в школе с 2010 года, учителем информатики в двух школах, подъемные в нашем районе(Увинском районе, Удмуртской Республики) не предусмотрены, хотя в других районах они есть.

, Александр, с. Нылга
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Александр.

Согласно ПОЛОЖЕНИЮ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ НАЗНАЧЕНИЯ
ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ ВЫПУСКНИКАМ, ПОЛУЧИВШИМ СРЕДНЕЕ ИЛИ
ВЫСШЕЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ПРИНЯТЫМ НА
РАБОТУ НА ДОЛЖНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ИЛИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
ОРГАНИЗАЦИИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ от 22.12.2014 г. № 532:

выпускником образовательной
организации высшего или среднего профессионального образования считается лицо в
возрасте до 35 лет
, принятое на работу по трудовому договору в муниципальную
или государственную образовательную организацию Удмуртской Республики в
сельской местности (далее — образовательные организации) в соответствии с
полученной педагогической специальностью после окончания учебы (далее — молодой
специалист).

Осуществление единовременных денежных выплат в соответствии с настоящим Положением производится молодым специалистам, принятым на работу по трудовым договорам, заключенным с 2014 учебного года.

Поскольку Вы работаете с 2010 года, то на Вас данное Положение, к сожалению, не распространяется.

С уважением, Елена.

Александр
Клиент, с. Нылга

Спасибо большое за ответ.

А тогда хотелось бы узнать. В нашем районе в Увинском, Удмуртской Республики по каким-то причинам не предусмотрено никаких подъемных для учителей, а в других районах Удмуртии подъемные выплачиваются. Как-то можно добиться того-чтобы получить подъемные? или раз в районе не предусмотрены, то нельзя?

К сожалению, средства на подъемные закладываются в бюджет муниципалитета. Если они там не предусмотрены, то добиться выплат не представляется возможным.