8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Растояние пешеходная дорожка от окон дома

какое растояние должно быть от окон мнагоитажного дома до пешеходной дорожки и как можно это исправить ели дорожка в плотную проходит вдоль дома

, Виктор, г. Лобня
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как таковых норм нет, посмотрите для примера центральную часть практически любого крупного города, там вообще сплошной тротуар.

Что-то я не помню таких нормативов, разве у генпланистов спросить.
Знаю, что есть нормы по другим моментам
Необходимо предусматривать размещение следующих площадок на расстоянии от окон жилых и общественных зданий, м, не менее:
— для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста — 12;
— для отдыха взрослого населения — 10;
— для занятий физкультурой (в зависимости от шумовых характеристик) — от 10 до 40,
— для хозяйственных целей — 20;
— для выгула собак — 40;
— для стоянки автомашин — по таблице 11.6 СНБ 3.01.04.
Расстояния от площадок для сушки белья не нормируются; расстояния от площадок для мусоросборников до физкультурных площадок, площадок для игр детей и отдыха взрослых, а также до гра¬ниц детских дошкольных учреждений, лечебных учреждений и учреждений питания следует принимать не менее 20 м, а от площадок для хозяйственных целей до наиболее удаленного входа в жилое здание — не более 100 м (для домов с мусоропроводами) и не более 50 м (для домов без мусоропроводов).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Из-за того что я с другом кинули в окно снежок, мужчина из этой квартиры, вышел и начал дергать нас за куртки и
Из-за того что я с другом кинули в окно снежок, мужчина из этой квартиры, вышел и начал дергать нас за куртки и говорить пошли в полицию, мой друг не удержавшись, дал ему в морду, дальше была драка, с другом все в порядке, а вот у мужчины разбита губа и идёт кровь.После этого он написал заявление в полицию.Что будет моему другу?
, вопрос №3994641, Игорь, г. Москва
Раздел имущества
Доброе время суток, ситуация такая: подали на развод, хотим разделить дом в доме проживаем с супругой и двумя детьми на сколько долей будет делиться дом?
Доброе время суток , ситуация такая : подали на развод , хотим разделить дом в доме проживаем с супругой и двумя детьми на сколько долей будет делиться дом ?
, вопрос №3994524, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Какие шансы у меня вернуть дом восвояси?
Здравствуйте ???? Подскажите на сколько это законно;Дед с бабушкой построили дом.В те времена в этом районе на дома документов не делали.Дедушка с бабушкой умерли.В этом доме жили мои родители вместе со мной пока ещё были живы дедушка и бабушка и в устной форме они завещали дом мне по скольку вот так у них заведено было.После смерти бабушки и дедушки родители до последнего признавали что дом мой они там живут но продать его не имеют права до последнего пока у отца не начались проблемы с головой...забывчивость т д...сделали КТ МРТ там показало что у него крайняя стадия (метостазы в головном мозге )Вобщем он забывает всё на свете путает одежду места имена и тд...и в таком состоянии он продает одному назойливому человеку дом якобы по договору купли продажи.Ранее этот же человек обманным путем уже забирал у отца имущество которое так же по наследству принадлежит ему согласно закона но по устному завещанию бабушки и дедушки мне (при устном завещании присутствовали Отец Мать сестра)То есть на данный момент согласно какого то договора владелец дома посторонний человек но на дом так же не существует документов только у сельсовете есть хоз книжка в которой записаны жильцы домов без указаний кто является конкретно собственником.Поскольку дедушка и бабушка запрещали кому либо продавать этот дом потому что он не сколько несёт материальную ценность а духовную являясь родовым гдездом и достопримечательностью нашего района . Какие шансы у меня вернуть дом восвояси?
, вопрос №3993489, Zein, г. Владивосток
Семейное право
Или может быть я могу заявить свое право на какую-то долю в этом доме?
Здравствуйте. Состою в отношениях с мужчиной 12 лет, брак не зарегистрирован. В 2018 году мужчина купил землю и начал строительство дома. Половину стоимости на строительство дома составили мои средства, тому есть подтверждения: чеки и договора на мое имя. Так же покупка мебели, бытовой техники в этот дом были за мой счет. Мужчина изначально планировал оформить дом после введения его в эксплуатацию на нас двоих в равных долях, потом передумал и оформил дом на себя. На сегодняшний момент вместе мы не проживаем. Могу ли каким-то законным образом стребовать с него те средства, которые были мною вложены в его дом? Добровольно он отказывается возместить мне. Или может быть я могу заявить свое право на какую-то долю в этом доме? Кадастровая стоимость дома 5 500 000, моих вложений в этот дом 2 500 000.
, вопрос №3992929, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Пластиковые окна не постаили, и просрочен срок договора
Добрый день!Пластиковые окна не постаили,и просрочен срок договора!Куда обращаться?
, вопрос №3992761, Оксана, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 30.01.2015