Растояние пешеходная дорожка от окон дома

какое растояние должно быть от окон мнагоитажного дома до пешеходной дорожки и как можно это исправить ели дорожка в плотную проходит вдоль дома

, Виктор, г. Лобня
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как таковых норм нет, посмотрите для примера центральную часть практически любого крупного города, там вообще сплошной тротуар.

Что-то я не помню таких нормативов, разве у генпланистов спросить.
Знаю, что есть нормы по другим моментам
Необходимо предусматривать размещение следующих площадок на расстоянии от окон жилых и общественных зданий, м, не менее:
— для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста — 12;
— для отдыха взрослого населения — 10;
— для занятий физкультурой (в зависимости от шумовых характеристик) — от 10 до 40,
— для хозяйственных целей — 20;
— для выгула собак — 40;
— для стоянки автомашин — по таблице 11.6 СНБ 3.01.04.
Расстояния от площадок для сушки белья не нормируются; расстояния от площадок для мусоросборников до физкультурных площадок, площадок для игр детей и отдыха взрослых, а также до гра¬ниц детских дошкольных учреждений, лечебных учреждений и учреждений питания следует принимать не менее 20 м, а от площадок для хозяйственных целей до наиболее удаленного входа в жилое здание — не более 100 м (для домов с мусоропроводами) и не более 50 м (для домов без мусоропроводов).