8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если уволили алименщика, сколько он должен платить?

Добры вечер! Бывшего мужа недавно уволили и поставили на наркологический учет, поэтому пока официально устроиться не может, но обещал помогать перечисляя цитирую: "сколько нибудь" на мой счет в Банке. Вопрос: Сколько он обязан перечислять, если проживает в Челябинской области?

Если устроится на работу с официальным заработком составляющем прожиточный минимум и будет официально перечислять, но копейки, я могу претендовать на большую сумму? т.е если суммы будет не достаточно для содержания ребенка (например 1000 т.р)

И последний вопрос: Куда направляется исполнительный лист с организации уволенного?

Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Челябинск
Елена Волкова
Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Доброе время суток.

Исполнительный лист будет направлен либо заявителю, либо в орган выдавший его, т.е. в  суд. И мой Вам совет, как вы получите исполнительный лист направьте его в фссп по месту жительства должника с заказным уведомлением. Они будут отслеживать перечисления по алиментам. Если их не будет, то можно возбудить уголовное дело об не уплате алиментов.

С уважением,

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Добрый вечер! Спасибо за Ваш ответ!

Скажите пожалуйста, а если сейчас бывший супруг не работает, он должен перечислять алименты? В каком размере, если проживает в Челябинской области (я имею ввиду "твердую" сумму?

Обязательство по выплате алиментов с него никто не снимал. Если он не будет перечислять алименты, пусть частями, то у него будет расти задолженность. Размер алиментов будет рассчитан из его доходов судебным приставом. Обращайтесь в службу судебных приставов с исполнительным листом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Трудовое право
Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1, 4 ставки
Добрый день! Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1,4 ставки
, вопрос №4099175, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2015