8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное увольнение

Добрый вечер. Меня уволили незаконно. 27.01.15 менеджер потребовала написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказалась. Она начала мне угрожать, что испортит мне трудовую, уволит по статье. 28.01.15 предложили уволить меня по соглашению сторон. Сказали, что это сокращение и будут выплаты. Увидев соглашение я поняла, что меня обманули, там увольнение пнуктт 1 части 1 статьи 77. Я отказалась это подписывать. Полтара часа угрожали мне в кабинете директора что уволят по статье, в феврале не дадут работать, часы мне не поставят, просто трудовая будет лежать у них и все, причину найдут уволить по статье. Мне пришлось под давлением все это подписать. Разговор записала не предупредив их в свою защиту. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Законна ли скрытая аудиозапись?

Показать полностью
, Ралия Исмагилова, г. Уфа
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Напишите заявление в государственную инспекцию труда и в прокуратуру. Сделайте несколько копий записи, приложите к своим заявлениям, а также трудовые документы, имеющиеся у вас на руках (копия трудового договора, трудовой книжки, приказа об увольнении, соглашения...). 

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с заявлением о восстановлении на работе. Запись будет являться доказательством в суде.

0
0
0
0

В суд Вы можете обратиться в течение месяца со дня увольнения.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно подать иск в суд о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе.

В суд можно представить все доказательства давления, в том числе аудиозапись.  

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы имете право обратиться в суд с иском о признании Вашего увольнения незаконным. Данная аудиозапись будет являться доказательством в суде

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Военное право
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
, вопрос №4100532, Рома, г. Москва
Военное право
Я могу написать рапорт на увольнение?
Здравствуйте! Я подписал контракт на 1 год. 27 07 2023 по 26 07 2024 г. Я могу написать рапорт на увольнение? И меня уволят? Контракте написано что на один год подписан контракт.
, вопрос №4100363, Техран, г. Иркутск
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015