Фото на документы в жилом фонде

Добрый день! Вопрос такого плана. Могу ли я открыть в жилом фонде небольшой копицентр (фото на документу, ксерокопия, ламинирование, распечатка и т.п.) будучи при этом ИП?

Заранее благодарен за ответ!

, Евгений, Обухов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Ваш вопрос: «Могу ли я открыть в жилом фонде небольшой копицентр (фото на документу, ксерокопия, ламинирование, распечатка и т.п.) будучи при этом ИП?»

Можете, но вначале нужно изменить назначение использования жилого фонда и земельного участка, на котором расположен этот копицентр. В противном случае Вас могут привлечь к административной ответственности (ст. 7.21. КоАП РФ). Причем, привлекать могут до тех пор, пока не измените назначение использования.