Была сделана покупка, но компанию закрыли связи с мошейничеством директора

Здравствуйте. Такой вопрос. Каковы нужно предпринять действия. Если месяц назад была заказана кухонная мебель в компании г. Кирова. Но недавно по новостям сообщили, что директора компании задержали по предъявлению в мошейничестве .Есть ли возможность вернуть сумму ту которую заплатили. Так как компания закрылась...

, Владислав, г. Киров
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Владствоислав. Компания не может просто так закрыться, — а только после исключения сведений о ней из ЕГРЮЛ. А это возможно или в связи с ликвидацией или в связи с банкротством У нее могут быть и счета и имущество. В соответствии с этим, Вам следует подать на нее в суд и получить исполнительный лист. И предъявить его в пристуватуру. Удачи!