8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля продажа

Я купил автор,могу ли я прийти в ГАИ и просто заменить свидетельсвтво О регистрации? Ну то есть без осмотра автомобиля.

, владимир, г. Москва
Ольга Фролова
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, это невозможно. 

Осмотр автомобиля при его регистрации обязателен. 

Осмотр автомобиля производится на предмет соответствия идентификационной маркировки с представленными документами на автомобиль, а также для проверки ее подлинности. Производится также осмотр конструкции автомобиля на соответствие требованиям законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения и сведениям, указанным в представленных документах.

Данный порядок описан в Административном регламенте МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденном Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. № 605.

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Москва

Можно ли вообще Тогда ездить на машине? И какое наказание следует?

Ездить можно, но только 10 суток после покупки.

Согласно п. 4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ, собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

0
0
0
0
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Процесс регистрации автомототранспортных средств в настоящее время регулируется:

    —  Административным регламентом регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции (утвержден  Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. № 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»);

   — Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утверждены Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»).

   Пунктом 31 Административного регламента предусмотрены, следующие    регистрационные действия:

   — регистрация транспортного средства;

   — изменение регистрационных данных;

   — прекращение регистрации транспортного средства;

   — снятие с учета транспортного средства,

для совершения которых, в соответствии с п. 32 Административного регламента проводят ряд административных процедур, а именно:

   — прием заявления;

   — проверка полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и прилагаемых документах;

   — осмотр транспортного средства;

   — принятие решения о проведении регистрационных действий либо об отказе в проведении регистрационных действий;

   — оформление документов, подлежащих выдаче заявителю;

   — проверка и подписание документов;

   — введение информации в автоматизированные информационные системы;

   — выдача документов и государственных регистрационных знаков;

   — сохранение документов, послуживших основанием для предоставления государственной услуги, прием регистрационных знаков для хранения и (или) утилизации.

   Таким образом, регистрация автомототранспортных средств без процедуры их осмотра не допускается.

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Москва

Можно ли вообще Тогда ездить на машине? И какое наказание следует?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

(извлечение)

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015