8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкуп долей

Здравствуйте! Какие необходимы документы для выкупа долей в квартире: брата, сестры, отца, я имею в этой квартире 1/4 доли так же мы в ней все прописаны. Заранее спасибо!

, Елена, г. Иркутск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Паспорта, свидетельство о праве собственности на доли в квартире, справка о зарегистрированных в квартире, договор купли-продажи долей, квитанция об оплате гос.пошлины за регистрацию права, нотариальное согласие супруга на продажу доли (при необходимости). 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ. А подскажите, может ли брат нотариально оформить на меня долю и сразу согласие от супруги на продажу, в этом случае нужен договор купли продажи?

А подскажите, может ли брат нотариально оформить на меня долю и сразу согласие от супруги на продажу, в этом случае нужен договор купли продажи?

Елена

Переход права по договору купли-продажи регистрируется обязательно в Росреестре. Нотариус не вправе оформить на Вас долю. 

1
0
1
0
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.  Для  оформления купли-продажи вам  потребуются  правоустанавливающие   документы  на   отчуждаемые   доли  и   свидетельства  о  государственной  регистрации  права   (при  наличии), также  кадастровый   паспорт ( если   квартира   не  стоит  на  кадастровом   учете),   справка  формы  40  о  зарегистрированных  по  месту  жительства  в  этой   квартире,  согласие   супругов (супруг)  продавцов (кроме   случаев  приватизации   квартиры  и    наследования).   

1
0
1
0

Брат  может    переписать  свою  долю   на  вас  путем   дарения   либо  купли-  продажи,  и   в  том  и  в  другом   случае   необходимо  оформлять  договор, в   какой   форме  в  нотариальной   или  без  участия   нотариуса   решать   вам,   но  и  дарение  и   купля-продажа  подлежит  обязательной  государственной  регистрации  в Управлении Федеральной   службы  государственной   регистрации  кадастра  и  картографии  

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иркутск

Огромное спасибо за ответ.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
586 ₽
Земельное право
Как оформить запрос в муниципалитет, на получение земли в аренду на 50 лет с правом выкупа
как оформить запрос в муниципалитет, на получение земли в аренду на 50 лет с правом выкупа
, вопрос №4101071, Светлана, г. Ижевск
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Дата обновления страницы 30.01.2015