8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск о возложении оплаты за детский сад

скажите пожалуйста как сформулировать заголовок иска о возложении оплаты за детский сад с отца ребенка.....на сегодняшний момент он платит алименты по решению суда в размере 1500...плата за дет сад составляет 1600....у меня еще ипотека...другой поддержи финансовой от него нет..и вообще с ребенком не общается с рождения..девочке 5 лет...подскажите...как взыскать с него оплату за дет сад...спасибо

, ольга, г. Самара
Виталий Снегирев
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга.

Иск может называться о взыскании дополнительных расходов на содержание ребенка.

В соответствии со ст. 86 СК РФ

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

И еще такой вопрос: что это за размер алиментов 1500 руб. Это определено в твердой денежной сумме или в процентах от зарплаты? 

Может Вам стоит его пересмотреть в сторону увеличения.

С уважением

Виталий Снегирев

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ...судом назначено 25% от зп....но за январь это составило 1500..а так было 3000

Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга, предложил бы взыскивать не полную оплату а половину и тогда вы в соответствии с Семейным кодексом сможете требовать распределение затрат на содержание ребёнка  и обратитесь с иском «о распределении расходов на содержание ребёнка»

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Родители обязаны материально обеспечивать детей, нормально их кормить, одевать, создавать возможности для обучения, развития, досуга (ст. 38 Конституции РФ, ст. 80 СК РФ). Способы родители определяют самостоятельно.
а почему такие маленькие алименты? может стоит просто просить алименты в твёрдой денежной суммы и за счёт этого их увеличивать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ч1Законно ли увольнение, у меня предпенсионный возраст?
здравствуйте, я работаю дворником в детском саду 4года , меня заставляют уволится с работы, по тому-что у меня есть погашеная судимость 2008года по ст 228.ч1Законно ли увольнение , у меня предпенсионный возраст ?
, вопрос №4101219, Наталия, г. Иркутск
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 31.01.2015