Долевая собственность земли под жилым домом

организация выкупила вставку в жилом доме , земельный участок под вставкой подлежит налогообложению, как выделить долю земли за которую подлежит уплачивать налог, в кадастровом паспорте на землю указан весь земельный участок написано общая долевая собственность пропорционально площади помещения, но у нас нет данных об общей площади многоквартирного дома, куда обратится чтобы нам дали эти сведения

, Татьяна, г. Курган
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна. С 2015 года земельные
участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, не
признаются объектом обложения земельным налогом (пп. 6 п. 2 ст. 389
НК РФ). Согласно консультациям ФНС в случае если земельный участок не находится в собственности
Организации имеющей офисное помещение в многоквартирном доме, земельный налог
она уплачивать не должна. Судя по всему у вас нет свидетельства о праве собственности на земельный участок, следовательно
налог вы не платите.