8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк продать кредит фирме по взысканию долгов

Здравствуйте!У нас сложилась такая ситуация мужа уволили с работы не мог устроиться год соответственно и не могли платить кредиты!Когда он устроился то банк полгода высчитывал всю зарплату,даже когда прошли суды и стали высчитывать по исполнительным листам!А сейчас мы узнали что кредиты продали какой то фирме даже нас не уведомив об этом!Скажите законно ли это?И как поступить в этой ситуации?

, Ирина, г. Прокопьевск
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Может но: о продаже долга( замене стороны в обязательстве) банк не только обязан Вас известить, но и сама переуступка долга, происходит с Вашего согласия. Обратитесь в банк для разъяснения причин переуступки, получите копию договора и обжалуйте его  суде. Судебная практика на Вашей стороне.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, здравствуйте,

стали высчитывать по исполнительным листам! Ирина, г. Прокопьевск

То есть у Вас есть исполнительные листы, в которых обозначена сумма задолженности и по которым Вы производите выплаты. Соответственно, так и продолжаете выплачивать.

И как поступить в этой ситуации? Ирина, г. Прокопьевск

Продолжаете выплачивать по исполнительным листам. Банк, если это оговорено в кредитном договоре, вправе уступить свое право требования. Но у Вас выплаты идут, поэтому всех коллекторов, новых кредиторов и т.п. отправляете в банк. Пусть разбираются между собой. И ничего никому не платите(кроме исполнительных листов).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Семейное право
Квартира приобретена в браке, сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга, без натариально заверенного согласия?
Квартира приобретена в браке,сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга,без натариально заверенного согласия?
, вопрос №4097814, Вероника, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.01.2015