Лицензия такси

Здравствуйте! Получил лицензию такси от министерства транспорта московской области. Автомобиль серого цвета и на обычных гос. номерах. Могу ли я работать в Москве в такси и передвигаться по полосам для маршрутного транспорта?

, Александр, г. Москва
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр! Работать в Москве можете, т.к. между Мск и областью подписано соглашение. Что касается полос маршрутного транспорта, то передвигаться можете. Соответствующая норма содержится в постановлении правительства,
которое размещено в банке данных нормативных актов кабинета министров.

Исключение для легкового такси вносится в пункт правил дорожного
движения, регламентирующий движение по выделенным полосам для
муниципального транспорта. При этом указывается, что транспортное
средство, используемое в качестве легкового такси, должно быть
оборудовано таксометром, иметь на кузове традиционные обозначения в виде
шашечек и опознавательный оранжевый фонарь на крыше.