Отключение канализации за неуплату коммунальных услуг

Несколько месяцев назад был суд из за неоплаты большого долга за жкх, где решили дать рассрочку. Теперь плачу за 1 месяц как за два, на днях кинули в ящик бумагу, где написано что отключат канализацию и электроснабжение через 20 дней в случае неуплаты всего долга, как быть в этой ситуации?

, Андрей, г. Москва
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей

Если у Вас есть решение суда о рассрочке, то такие  действия неправомерны.

Все мероприятия по принудительному исполнению решений судов производятся через судебных приставов. Самостоятельно принимать меры к принудительному исполнению взыскатель не имеет право.

Я рекомендую Вам обратиться с жалобой на такие действия в роспотребнадзор и прокуратуру. Указав на их неправомерность и приложив решение суда о рассрочке.

С уважением,

Виталий Снегирев.