8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как несовершеннолетнему отцу выплачивать алименты и в каком размере?

Мне 17 лет в браке не состою но есть ребенок 10 месяцев,официально не работаю т.к. несовершеннолетний. Каждый месяц отдаю матери ребенка по 7000 рублей.Расписки не брал , теперь она говорит что будет подавать на алименты. Мне теперь насчитают платить алименты снова, с самого рождения ребенка?Дело в том что пересылать по почте деньги не мог т.к. у матери ребенка нет паспорта , она его только оформляет.Стоит ли мне дальше платить или подождать пока она обратиться в суд? И еще через пол года меня заберут в армию, как тогда выплачивать? Не сможет ли она принудить моих родителей платить за меня? подскажите как быть ?

Показать полностью
, Алексей, г. Челябинск
Елена Горынина
Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Алексей, пожалуйста, уточните, вы признали себя отцом ребенка? И есть ли свидетели того, что вы передавали деньги добровольно?  В любом случае вам лучше начать с того, чтобы попробовать достигнуть с матерью ребенка мирного соглашения об уплате алиментов, оформить его письменно и удостоверить у нотариуса. Поскольку вы не работаете. в договоре можно указать денежную сумму.

 

через пол года меня заберут в армию, как тогда выплачивать? Не сможет ли
она принудить моих родителей платить за меня? подскажите как быть ?

Согласно статье 80 Семейного кодекса  содержание детей — обязанность родителей, а не других членов семьи. Мать ребенка не сможет взыскать алименты с ваших родителей. если только они добровольно не согласятся оказывать ей помощь. При этом. если у вас будет к этому моменту заключено соглашение об уплате алиментов — эти деньги (если они будут выплачиваться) можно будет засчитать в счет уплаты алиментов пока вы будете служить и тогда у вас не образуется задолженность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Наследство
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
, вопрос №4101248, Hadejda, г. Москва
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.01.2015