Правила захоронения

Здравствуйте, несколько лет назад я похоронил маму, оплатив место для двух погребений( одно,как мне отметили в свидетельстве- резерв)Сегодня администрация кладбища мне отказала в захоронении матери жены(моей тещи) на оплаченном мною месте-якобы только для кровных родственников.Правомерны ли их действия?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Нужно смотреть что прописанное в договоре если вы оплатили 2 места то вы их должны точно получить, а формулировка резерв, смутная, её можно трактовать по разному! Если в договоре нет уточнение про кровных родственников то данные действия администрации не правомерны. В российском законодательстве есть понятие ближние родственник к котором к слову мама жены (теща) относится, к кровным родственникам.