8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Верно ли составлен договор

добрый день! Я купила центр детского развития, где помещение находится в аренде. Договор на аренду заключен ООО , в котором преждеий владелец детского центра является директором , договор сроком с 01.09.2014 по 30.06.2015. Арендодатель говорит что договор переделывать на мое имя нет необходимости. Подскажите , как правильно поступить, переделать договор на мое имя иди же можно оставить прежний договор и спокойно платить арендную плату!?

, Анастасия, г. Уфа
Елена Горынина
Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Анастасия, насколько я понимаю, в договоре стороной (арендатором) указано юридическое лицо, то, в котором вы сейчас являетесь учредителем («купили»)

Поскольку сторона договора не меняется, меняется только представитель этой стороны — арендодатель прав, переделывать договор необходимости нет. Но для вашего спокойствия вы можете заключить с арендодателем дополнительное соглашение к договору, в котором оговорить что с такого то числа   «ООО в лице Ромашкиной Светланы (условно)»  заменяется на «ООО в лице Розовой Людмилы» :))

0
0
0
0
Антонина Шарафутдинова
Антонина Шарафутдинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Арендатором по договору должен быть фактический арендатор помещения, т.е. вы. Договор с предыдущем арендатором необходимо расторгнуть дополнительным соглашением с формулировкой по соглашению сторон и оформить новый договор аренды с вами.

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия, соглашусь с коллегой, хочу обратить внимание на

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон
1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.

остаётся единственный вопрос как вы оформили переход права, при этом это не повлияет на договор. желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Нотариат
Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать
Здравствуйте! Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать.
, вопрос №4101180, Павел, г. Краснодар
Жилищное право
Для этого нужно заключить договор социального найма
Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Для этого нужно заключить договор социального найма. В комнате были прописаны я и мой отец, который был ответственным квартиросъемщиком, на него оформлен ордер на комнату. Четыре года назад отец сам выписался из комнаты. Можно ли заключить договор социального найма на меня, единственного прописанного человека в комнате без присутствия выписанного самостоятельно ответственного квартиросъемщика? В Жилконторе отказали.
, вопрос №4100436, Анастасия Полянская, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 27.01.2015