8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение гражданства РФ по упрощенной схеме, если бабушка и дедушка имеют гражданство РФ, а мы граждане Украины?

Добрый вечер Подскажите, пожалуйста, у бабушки и дедушки российское гражданство, у их детей и внуков гражданство украины. Могут ли внуки получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Васильева
Екатерина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Да, вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Для этого вам нужно нужно оформить РВП (разрешение на временное проживание) и затем уже получить ВНЖ (вид на жительство).

Для того чтобы получить РВП, вам необходимо обратиться в территориальный орган ФМС со следующим пакетом документов:

1) Заявление в 2 экземплярах.

2) 2 фотографии 3х4.

3) Документ, который удостоверяет личность заявителя.

4) Миграционная карта.

5) Квитанция об оплате государственной пошлины.

6) Предоставленная не позднее 30 дней с момента подачи заявления на получение РВП медицинская документация, которая подтверждает отсутствие у гражданина инфекционных заболеваний и наркозависимости, а также сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положен ли им материнский капитал?
Переселенцы из Германии с тремя детьми. У мамы и детей есть гражданство РФ, а у папы нет. Переехали два дня назад. Положен ли им материнский капитал?
, вопрос №4101663, Надежда, г. Тюмень
Все
Здравствуйте гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву
Здравствуйте, гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву и работать ГАИ так как на данный момент работает на родине Как можно получить гражданство РФ Гражданин Кыргызстана
, вопрос №4101226, Салтанат,
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
Добрый день . Я мануальный терапевт .Хочу арендовать кабинет и работать как самозанятый. Процедуры будут мануальные и лечебный массаж спины,шеи. Вопрос заключается в следующем . Кабинет лицензирован и находится под клиникой ,это отдельное стоящее помещение с 3 кабинетами ,подходит под все виды деятельности . Со стороны правовой , как нам нужно заключить договор чтоб я мог работать и не быть у них трудоустроен ! Возможно ли это ? Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
, вопрос №4100582, Сергей, г. Нижний Новгород
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015