8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена должна отвечать за кредиты мужа?

Я хочу подать заявление на развод,жена не соглашается через мирового судью, боится моих кредитов,что ответственность будет ложится на неё тоже.У нас двое несовершеннолетние дети,она не работает.Квартиру снимаем,есть общее имущество,половина которого купили её родители.Она хочет ,чтобы вопрос решился в районном суде.Это влияет на суть дела?Как мне быть?

, Карен, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Предложите супруге подписать соглашение о разделе имущества, в котором вы укажите какое имущество, какие долги остаются Вам, а что переходит супруге.

Это сэкономит и время и нервы. Такое соглашение имеет юридическую силу, важно только его правильно составить. Пусть она сама обратиться к юристу, которому доверяет.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Дела о расторжении брака, если отсутствует спор о разделе имущества решает мировой суд, нравится это Вашей жене или нет. Кроме того, если Вашим детям более 1 года, ее желание/не желание разводиться особой роли не играет.

Таким образом, если у Вас нет спора о разделе имущества, то  Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства Вашей супруги. В исковом укажите, что спора о разделе имущества нет (в случае, если такой спор возникнет позднее, Вы потом сможете подать на раздел, отдельно, если возникнет необходимость).

0
0
0
0
Екатерина Синченко
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо обратиться к мировому судье по Вашему месту жительства (прописки) с исковым заявлением о расторжении брака ( с детьми), данный образец заявление Вы сможете найти на официальном сайте мирового участка, либо на сайте городского (районного суда) Вашего города, так же можно обратиться в сам судебный участок непосредственно, на информационных стендах всегда имеются образцы, реквизиты на оплату гос.пошлины  ( с 2015 года 600 р.) можно найти там же.

Что касается раздела имущества, возможно

:1) заключить мировое соглашение через нотариуса, 

2) если сумма раздела имущества не превышает 50 000 рублей, то обращайтесь в мировой суд либо отдельным иском, либо вместе с иском о расторжении брака в этом случае название: «исковое заявление  расторжение брака и разделе совместно нажитого имущества»

3) если сумма имущества превышает 50 000 рублей, то Вам только в городской (районный ) суд.

Но если вопрос о разделе имущества между Вами не стоит, то и не стоит по этому поводу переживать на данный момент

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Автомобильное право
Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней
После смерти мужа получили свидетельства о праве наследования на автомобили. 3/4 часть у жены и 1/4 у несовершеннолетнего ребенка(15 лет) Свидетельства выданы 25.04.2024 года. Машины планируем продать. Подали завление в органы опеки. Ответ должен быть в течение 15 дней. Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней. Как выйти из этого положения?
, вопрос №4100262, Светлана, г. Химки
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.01.2015