8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать долг на счету интернета, если я им не пользуюсь 3 года?

звонят с компании "омские кабельные сети" и требуют в грубой форме оплатить задолженность до завтра и пугают судебными приставами,которые,как они утверждают, изымут плату в двойном размере завтра же. как мне расторгнуть договор, на какую статью опираться и имеют ли они права так требовать долг?

, Евгения Медведева, г. Омск
Елена Горынина
Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый день. Скорее всего, просто пугают, так как приставы приходят, когда уже состоятся суд, вынесено решение и передано на исполнение приставам. И то, в этом случае они сперва дают 10 дней на добровольное исполнение обязательств, а потом уж приходят с описью. В следующий раз когда будут звонить скажите, чтобы присылали требование в письменном виде и надлежаще оформленное (на бланке, с подписью и печатью)  и главное — обосновали — за какой период, в соответствии с каким документов и в какой сумме имеется задолженность.

Договор об оказании услуг (статья 782 Гражданского кодекса России) может быть расторгнут вами в одностороннем порядке в любое время, вам только надо будет возместить исполнителю фактически понесенные расходы  (то есть провайдер должен на бумаге обосновать — откуда взялись те суммы, которые он с вас требует).

Удачи!

1
0
1
0
Евгения Медведева
Евгения Медведева
Клиент, г. Омск

спасибо большое!

Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли в ступать в наследство?
Здравствуйте .Муж и жена прожили 40 лет в браке,был куплен дом в браке но жена не является собственником, была только прописана. Недавно жена умерла, от брака есть 3 совершеннолетних детей.Нужно ли в ступать в наследство?
, вопрос №4101660, Михаил, г. Ноябрьск
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015