Сельские 25%

Скажите, пожалуйста, на основании какого федерального документа работникам, педагогам в сельской местности, выплачивается коэффициент 25%?

И есть ли какой нибудь коэффициент доплаты за работу с детьми инвалидами.?

, Татьяна, г. Новосибирск
Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

Покопался в законодательстве, нашел кое-какие областные правовые акты. В Московской области выплачивают 25 % сельских, есть постановление Мособлдумы и там формулировка «коэффициент увеличения оплаты труда за работу в сельской местности, равный 1,25». По НСО похожего документа не нашел, в федеральном законодательстве тоже. Обратитесь в администрацию НСО с письменным запросом (отправьте заказное письмо с описью вложения), это самое надёжное на мой взгляд. Или на прием запишитесь, если время и расстояние позволяют. Если вам известно наверняка, что в НСО выплачивают 25 %, то может и по телефону сразу назовут где это написано. По вопросу работы с детьми-инвалидами совет тот же.

Отрицательная оценка и комментарий:
«К сожалению ваша служба мне ничем не помогла. На уровне региона я знаю куда обращаться. Спасибо.»

Какая моя служба и чем конкретно мой ответ вам навредил?

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Доброе время суток, Михаил Юрьевич.

Вы не поняли меня, я хотела сказать, что Ваш ответ мне не помог, так как нужной информации он не содержал. Но не в коем случае , я не хотела сказать, что "навредил".

А "служба", я имела в виду - юридическая.

Ещё раз спасибо.

С уважением, Татьяна.