8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Скажите если меня отчислили, могу ли я восстановиться?

скажите, если я училась на платной основе в университете и меня опять отчислили, могу ли я восстановиться в тот же университет только на другой факультет и на заочно? ( допустим я училась на строительном факультете а восстановиться хочу на управление персоналом)? есть ли шансы у меня?! заранее спасибо за ответ!

, Анастасия, г. Томск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия. Да, можете. Напишите заявление, запишитесь на прием к ректору, обсудите с ним данный вопрос, и сдав разницу в сессии, Вы несомненно сможете продолжить обучение. Удачи!

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Восстановиться можно. Обратитесь в университет с данным  заявлением.

1
0
1
0
Дария Ваган
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

Да возможно, но скорее всего придется досдавать экзамены по необходимым дисциплинам для нового факультета, но лучше всего узнать эту информацию в деканате вашего вуза.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

В соответствии со ст. 62 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об образовании в Российской Федерации»:

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

То есть, Вам нужно обратиться с заявлением к ректору, восстановиться можно. Порядок восстановления - определяется локальным нормативным актом ВУЗа.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала. Скажите я сделала правильно? Могу сказать его тг имя возраст. Жду ответа
, вопрос №4101482, Дарья, г. Ульяновск
Налоговое право
Скажите мне пожалуйста можете ли Вы мне помочь?
Хотел лёгких денег, и связался с брокерской конторой, после вливаний в крупной суммы и соинвестирования, мне сообщили на почту, что необходимо застраховать счёт, для этого нужно сделать пополнение на очередную сумму, когда дело коснулось вывода крупной суммы, оказалось что мне якобы давали налоговый код, без которого, нельзя вывести деньги, короче требуется ещё сумма денег для его восстановления. Я уже не верю. Скажите мне пожалуйста можете ли Вы мне помочь?
, вопрос №4101268, Евгений, г. Муравленко
Семейное право
Могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
, вопрос №4100830, авдеева татьяна, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Дата обновления страницы 27.01.2015