Увольнение сотрудника по получению 3-й группы

Добрый день!!Как правильно уволить сотрудника если он получил инвалидность 3 группы-1 степень?Как правильно сделать запись?

, Скворцова Елена Евгеньевна, г. Ульяновск
Эльвира Абасова
Юрист, г. Барнаул
Здравствуйте, Елена! Из практики инспекций по труду, даже если вы уволите такого сотрудника
Прошу прощения за сообщение выше.
Это особая категория работников.
Нужно смотреть какие показания были даны специалистом, назначил инвалидность. И на основе этого вы можете предлагать подходящие должности, имеющиеся у работодателя. В любом случае, из практики труд.инспекций при первой же проверке в любом случае с вас потребуют. Может коллеги подскажут. На моей практике не было так, чтобы работодатель легко отделался от последствий увольнения такого сотружника. Но может коллеги подскажут еще вам.
Но в любом случае вы должны ориентироваться на ст. 81 Тк и (или) 77 ТК. И найти подходящее основание увольнения.