8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные взыскания по кредиту

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могут ли судебные приставы описать имущество за долги банку в квартире которая мне не принадлежит, а я там только прописан?

, максим, г. Тюмень
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Максим! Если вы представите доказательства того, что данное имущество принадлежит третьи лицам, судебные приставы не имеют прао его арестовать. Арест и взыскание может быть обращены только на собственность должника.

Удачи вам!

1
0
1
0
максим
максим
Клиент, г. Тюмень

Добрый день Максим, а такой вопрос , если я выпишусь из квартиры, до судебного решения и зарегестрируюсь в своей ипотечной квартире, будут ли судебные приставы оброщать внимания на квартиру в которой я был зарегестрирован в момент оформления кредита? Заранее спасибо.

Нет конечно. Вы к той квартире не будете иметь формально никакого отношения.

1
0
1
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

могут ли судебные приставы описать имущество

максим

в квартире

максим

я там только прописан

максим

А реально Вы где проживаете, не по месту прописки ?

Вы обязаны встать были на временный учет (в течении 3-х мес.), даже если Вы стали проживать в соседнем подъезде. Исходя из отсутствия иной информации, учитывая презумпцию что все граждане законопослушны — пристав если арестует имущество по Вашей прописке не понесет наказания (суд жалобу на него не прим ет). Собственнику имущества (арестованного) необходимо будет обращаться в суд для исключения имущества из под ареста.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.01.2015