Незаконное снятие с гарантии

Здравствуйте ,У меня такая проблема телефон новый проработал месяц и перестал работать сенсор. Я обратился по гарантии,но там сказали ,что корозия на плате в следствии попадания воды.100% не могло такое быть.Что мне делать дальше

, Александр, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. За свой счет проводите экспертизу качества товара и предъявляйте иск в суд. Взыскивайте сумму уплаченную за товар, неустойку, штраф и мооральный вред.

Госпошлина не уплачивается

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, У меня такая проблема телефон новый проработал месяц и перестал работать сенсор. Я обратился по гарантии, но там сказали, что корозия на плате в следствии попадания воды.100% не могло такое быть.Что мне делать дальше

Александр

Добрый день Александр!
Варианта 2!

1.Согласно пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей :

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Но необходимо учитывать:

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Таким образом вам необходимо написать с претензию с требованием провести экспертизу!

2.Забрать товар и экспертизу произвести за свой счет, в случае если установят, что вина магазина в поломке — обратиться в магазин с заключением эксперта и претензией на возврат\замену и оплату услуг эксперта!