Основное общее образование

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Я оформляю РВП ,с 1 января нужен документ о знании русского языка ,истории и права.На вашем официальном сайте указано что подходит документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;.В министерстве образования указано ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (Основное общее образование (5-9 кл.)Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. № 1897.А теперь суть вопроса : мне доказывают в УФМС что у них было совещание и что нужен документ об окончании 11 классов (Среднее (полное) общее образование ) до 1 сентября 1991года. Подскажите пожалуйста документ о 9 классах до 1 сентября 1991 года является подтверждением знания выше сказанных предметов.

, Григорий, г. Волоколамск
Lidia Tsarikaeva
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте! Да, действительно, владение русским языком может быть подтверждено документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года. Аттестат об окончании 9 классов до 1 сентября 1991 года и является вышеуказанным документом!