Уволена по соглашению сторон, потом узнала что беременна

Добрый день! Прошу помочь разобраться в вопросе! 31.12 я была уволена из организации по соглашению сторон с выплатой компенсации. Причина - сокращение должности. Работодатель настоял именно на формулировке "соглашение сторон" , а не сокращение с отработкой. Позднее, уволившись, я узнала что беременна и официальная дата начала беременности 25.12, т.е. Получается меня уволили в "положении". На что я могу рассчитывать? Могут ли меня восстановить в должности? Какие варианты? В данный момент подходящих мне вакансий нет в этой организации. Да и еще , со мной был заключен временный трудовой договор на период декретного отпуска основного сотрудника....заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

К сожалению, если Вы уволены по соглашению, то восстановится на работе будет нельзя

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, вариантов никаких.

1) вы уволились по собственному желанию

2) трудовой договор был срочный.