Трудовые права адвоката

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие существуют трудовые права адвоката и где искать НПА и любую информацию по этому поводу? Спасибо.

, Наталия, г. Москва
Ольга Шальнева
Юрист, г. Москва

Наталья, что Вы имеете в виду под трудовыми правами?

 Статья 2 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»:

1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам. Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы и муниципальные должности.

Наталия
Клиент, г. Москва

Сама не до конца понимаю. Готовлюсь к экзамену и формулировка вопроса не до конца понятна. То же самое с корпоративными правами адвоката

Я думаю, что тогда речь именно о том, что я написала. Просмотрите указанный ФЗ, возможно что-то еще пригодится в ответе на этот вопрос.