Деньги которые я должна получать на ребенка

здравствуйте!

На третьего ребенка положено 100 000 рублей,их надо было оформить до полутора лет,но я их не успела оформить,так как у меня ребенок родился инвалидом и мы все это время пробыли в больнице,скажите пожалуйста могу ли я их еще выбить так как у меня была уважительная причина????

, татьяна кирпикова, г. Полесск
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Право на семейный капитал может быть реализовано в течение трех лет, но не ранее чем по истечении одного года, со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.
Однако на обследование и лечение ребёнка или матери можно тратить сразу, не дожидаясь пока пройдёт год, но только для тех, у кого ребёнок родится с 01.01.2012