начисление стажа для жен военнослужащих

Добрый день! У меня возник вопрос по начислению стажа жене военнослужащего. Мой муж служит на севере в Мурманской области, к нему я сюда приехала в 2008 году в мае,(до этого работала в магазине прод товаров) стех пор я не работаю. Должен ли по закону мне начислятся стаж и какой организацией?

Заранее спасибо!

Марина

, Марина, г. Мурманск
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина! Стаж Вам не начисляется в данном случае (имеет значение, конечно, какая у Вас профессия и возможно ли по ней устроиться в том городе, где Вы проживаете). Но если в трудовой книжке указано, что Вы работали продавцом и в городе, где проживаете, есть работа продавцом — то за простое проживание в Мурманской области — стаж не начисляется.