Сроки больничного

Здравствуйте! Нахожусь на больничном 140 дней по болезни ! С 02.09.2014 по 21.01.2015! Постоянно продляли через вк! Мне сказали , что через 140 дней либо ставят на инвалидность на год либо нужно закрыть больничный и отработать сколько то дней! Потом опять можно открывать больничный! На инвалидность вставать не хочу! Никто толком не может сказать - сколько дней я должна отработать, чтоб опять уйти на больничный ?

, Альбина, г. Советский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Продление больничного листа свыше указанных сроков осуществляется только с разрешения врачебной комиссии. Эту комиссию назначает руководитель медицинского учреждения, обычно туда входят только лечащий врач и, например, заведующий отделением. Врачебная комиссия может продлить больничный лист на срок от тридцати дней до десяти месяцев. В очень тяжелых случаях срок листа нетрудоспособности по решению врачебной комиссии может составлять и целый год, но больному необходимо будет каждые тридцать дней проходить врачебную комиссию снова, чтобы подтвердить диагноз.

Источник: ipinform.ru/kadry/bolnichnyj-list/vozmozhno-li-prodlenie-otpuska-po-bolnichnomu-listu.html