Подписала признание в том чего не совершала

Добрый день! Прошу вас подсказать, как мне быть, в компании которой я работаю, по бензиновой карте ( неименная) произошла недостача на 1500 литров в деньгах это 54 000, начальник службы безопасности ( бывший полковник полиции) заставил меня написать что это я украла данный бензин, угрожая тем что он передаст дело в полицию, а там не будут разбираться просто посадят по статье мошенничество или кража, мне же он сказал что мне проще признать вину оплатить деньги и все дела он просто порвет и выкинет. Денег у меня нет, возвращать не чем. Подскажите, какие могут быть последствия и что мне дальше делать?

, Ольга, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пишите объяснение в котором указывайте что Вас заставили себя оговорить, отказывайтесь от всего и требуйте передачи дела в полицию, так как Вас явно хотят подставить за чужие долги

Ольга
Клиент, г. Рязань

Спасибо за ответ. Куда именно необходимо писать?

Ольга

Работодателю.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Ольга, а какое отношение Вы имели к этой карте? Она была в вашем пользовании? почему «настоящий полковник» заподозрил именно Вас?

заставил меня написать что это я украла данный бензин,

Ольга

Это «признание» никакого юридического значения не имеет. Если нет объективных доказательств Вашей вины. Полковник отставной — не должностное лицо, и явку с повинной принимать не уполномочен.

Ольга
Клиент, г. Рязань

Эту карту дали мне в пользование, чтобы производить заправку автомобиля, заподозрил меня, потому что именно по карте которой пользывалась я произошла недостача, но мне при запросе распечатки по карте отказали, сказали это доказательства и мне не могут дать на ознакомление, так же директор организации поручил " полковнику" разобраться в данной ситуации, возможно произошел сбой, а тот просто решил на меня все списать.

по карте которой пользывалась я произошла недостача,

Ольга

Оля,

недостача — это далеко не всегда признак хищения. Усушка, утруска, бой, бомбаж, естественная убыль и т.д. А в Вашем случае возможны другие варианты: сбой в программе, проникновение хакеров и много ещё чего. Посылайте полковника «лесом», можно даже заявить в полицию, о том, что с Вас угрозами вымогают деньги. Много вариантов. Каким образом возможно доказать, что именно Вы получили и куда-то слили бензин по этой карте? Пусть специалисты проверяют счёт этой карты, выясняют, где и когда по ней кто-то заправлялся.

Вы же не поддавайтесь на угрозы и отвечайте на все вопросы: «Не знаю. Не брала».