Волокита со стороны агента

Здравствуйте!что можно предпринять?мы покупаем кв самостоятельно,с использованием ипотеки,и мы, и банк готовы к сделке, но у продавца кв до сих пор не готова выписка из егрп,из -за чего сделка уже откладывалась 23дек2014 на 16.01.15г теперь на 23.01.15г.агент продавца заказал ее через какой-то сайт в эл.виде,но банку нужна бум,версия,в адрес агентства ее выслали почтой заказным письмом,до сих пор ждем.за это время банк 2раза повысил %ставку по ипотеке,и агент просит оплатить услуги сайта,точнее вычесть их стоимость из аванса,который мы внесли агентству за кв,кроме договора аванса между нами и агентом ничего не заключалось,правомерны ли их требования, как нам можно ускорить процесс получения этой выписки?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам самим проще было сделать выписку из ЕГРП на квартиру она выдается любому лицу обратившемуся в регпалату, т. к. вы воспользовались услугами агенства (посредником), то применимы нормы Закона о защите прав потребителей, вы в праве требовать возмещения убытков в письменном виде в двух экземплярах неустойку в размере 3% от цены квартиры, убытки в виде повышения ставки по ипотеке, срок рассмотрения 10 дней, в случае пропуска срока вы имеете право взыскать в судебном порядке по мимо требований перечисленных в претензии 50% штрафа от цены иска и моральный ущерб.