Изготовление печати ООО

Здравствуйте! Можно ли при изготовлении печати общества с ограниченной ответственностью указать только "РФ" без указания города?

, Ян, г. Оренбург
Антонина Шарафутдинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Пункт 5 статьи 2 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.98 N 14-ФЗ:

«Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное
наименование на русском языке и указание на место нахождения общества.
Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на
любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.
Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием,
собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке
товарный знак и другие средства индивидуализации».

Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ян.

Согласно п. 5 ст. 2 Закона об «Обществах с ограниченной ответственностью»

Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.

В соответствии с п. 2 ст. 54 ГК РФ

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа.

Следовательно, на печати необходимо указывать населенный пункт.

Удачи!