Как совершить договор дарения долей?

Здравствуйте, я после покупки жилого дома с помощью материнского капитала на праве собственности 2/3 нотариально обязалась после снятия обременения выделить всем членам семьи т.е мужу и двум детям по равной доле собственности. и теперь встал вопрос какую сделку проводить? кто говорит, что надо сначала сделать отдельно с мужем сделку соглашения, а только после этого можно сделать сделку дарения долей детям, скажите, пожалуйста, почему нельзя сделать все одной сделкой дарения и мужу и детям, ведь за каждую сделку платить не мало. спасибо.

, Елена, г. Волгоград
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Елена!

Поздравляю Вас с приобретением жилья!

Вам не нужно составлять несколько договоров. Вы как собственник имеете право распоряжаться своей собственностью, в том числе и подарить. Составляете договор дарения  в простой письменной форме, в котором прописываете, что вы дарите доли в жилом доме супругу и детям. И указываете, у кого сколько в итоге будет, например: у каждого по 1/4 доли в праве. Регистрируете в Рег палате переход права и получаете свидетельства на дом уже на каждого, где будет указана общедолевая собственность. Удачи вам!

Елена
Клиент, г. Волгоград

спасибо, но к сожалению мне пришлось совершить дополнительную сделку, по другому отказали.