8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли указанные сроки вступления в силу постановления об апн и последующего вынесения постановления о возбуждении ИП?

27 февраля 2014 года совершил нарушение ПДД (нарушение правил парковки). Заявил ходатайство о рассмотрении по месту жительства. Никаких повесток, копий постановлений об АПН - не получал. И тут:

20.01.2015 приходит письмо счастья из ФССП из которого следует, что 25.12.2014 поступил исполнительный документ:

08.04.2014 - Постановление ОГИДД в виде штрафа 3000 рублей.

03.06.2014 - Вступило в законную силу!!!

29.12.2014 Судебный-пристав исполнитель выносит постановление о взыскании.

Вопрос: Законны ли указанные сроки вступления в силу постановления об апн и последующего вынесения постановления о возбуждении ИП? Алгоритм действий при подобном случае?

Показать полностью
, Федя, г. Санкт-Петербург
Павел Бычков
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Федя.

Если Вы не получали постановление об административном правонарушении, то оно не вступало в законную силу, и указанные сроки, безусловно, незаконны. Согласно ст.30.3 КоАП

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

 Вам необходимо обжаловать постановление в судебном порядке. 

С уважением, Павел.

0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Частью 1 ст. 30.3 и ст. 31.1 КоАП установлено, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.

Срок предъявления к исполнению такого постановления 6 месяцев. 

А дальше посчитать Вам ничего не стоит. Понятно, как-то в ГИБДД «похимичили».

0
0
0
0
Федя
Федя
Клиент, г. Санкт-Петербург

Срок предъявления к исполнению такого постановления 6 месяцев.

Можно ссылку на закон?

Судебный пристав нарушила норму статьи 30 часть 8 (...в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства) так как было вынесено 29.12.2014, а также часть 17 (Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.)

Что делать в указанном случае?

Спору нет Вы можете обжаловать, в этой части действия судебного пристава. Однако должны знать, что возбуждение исполнительного производства за пределами 3-х дневного срока не влечёт незаконность самого возбуждения. А не направление Вам копии постановления о возбуждении исполнительного производства, признаётся судами незаконным и влечёт только восстановление срока на его обжалование и исполнение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Уголовное право
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
, вопрос №4101121, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015