8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет по коммунальным платежам по месту постоянной регистрации, если оформлю временную регистрацию по месту жительства мужа

Здравствуйте! Имею в собственности 1/6 долю в 3-х комнатной квартире, где еще 1/6 доля принадлежит сестре(сейчас она родила сына, но не прописывает его, так как планируем разменять жилье) и 2/3 - моей маме. Я в 2010 году, родив дочь, прописала ее в этой же квартире. Сейчас оформляю временную регистрацию на 5 лет на жилплощадь свекрови вдругом районе города, где мы проживаем с мужем. Свекровь - единоличный собственник, ее сын, он же мой муж, прописан на ее жилплощади. Прописку оформляет нам только временную, постоянную -не хочет. Как будут обстоять дела с перерасчетом по коммун платежам в маминой квартире? Какие предоставить документы? И еще вопрос - Если мы решим продать квартиру, как повлияет на ситуацию прописанный несовершеннолетний ребенок (дочери сейчас 4 года).

Показать полностью
, елена, г. Нижний Тагил
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер.

В расчетный центр маминой квартиры, предоставьте документ, о временной регистрации по другому адресу, на Вас коммунальные платежи начислять не будут. Прописанный, но не имеющий собственности ребенок, на продажу ни как не повлияет, только его не выпишут в никуда, нужно будет сразу прописывать ее по будущему адресу проживания, причем вместе с Вами, одну так же не выпишут. Могут попросить разрешение отца на выписку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.01.2015