Перерасчет по коммунальным платежам по месту постоянной регистрации, если оформлю временную регистрацию по месту жительства мужа

Здравствуйте! Имею в собственности 1/6 долю в 3-х комнатной квартире, где еще 1/6 доля принадлежит сестре(сейчас она родила сына, но не прописывает его, так как планируем разменять жилье) и 2/3 - моей маме. Я в 2010 году, родив дочь, прописала ее в этой же квартире. Сейчас оформляю временную регистрацию на 5 лет на жилплощадь свекрови вдругом районе города, где мы проживаем с мужем. Свекровь - единоличный собственник, ее сын, он же мой муж, прописан на ее жилплощади. Прописку оформляет нам только временную, постоянную -не хочет. Как будут обстоять дела с перерасчетом по коммун платежам в маминой квартире? Какие предоставить документы? И еще вопрос - Если мы решим продать квартиру, как повлияет на ситуацию прописанный несовершеннолетний ребенок (дочери сейчас 4 года).

, елена, г. Нижний Тагил
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер.

В расчетный центр маминой квартиры, предоставьте документ, о временной регистрации по другому адресу, на Вас коммунальные платежи начислять не будут. Прописанный, но не имеющий собственности ребенок, на продажу ни как не повлияет, только его не выпишут в никуда, нужно будет сразу прописывать ее по будущему адресу проживания, причем вместе с Вами, одну так же не выпишут. Могут попросить разрешение отца на выписку.