Какие права приобретает гражданин СНГ припокупке жилья в РФ?

Добрый вечер.Мы живем в Ташкенте, в ближайшее время планируем переезд в Подмосковье, где живет старший сын( он ужегражданин РФ. имеет свое жилье).До сегодняшнего дня, я считала, что если я по приезде , оставаясь гражданкой Узбекистана. приобретаю жилье, то соответственно имею право прописать туда взрослых младшего сына. дочь и внучку, что облегчит нашу жизнь пока мы будем оформлять РВП, Вид на жительство и впоследствии, гражданство.То есть - не будет необходимости каждые три месяца обновлять регистрацию, имея постоянное место прописки.Но сегодня мне сказали. что это совсем не так, и даже имея свою квартиру, мы вынуждены будем каждые 3 месяца выезжать за пределы РФ, чтобы обновить регистрацию.Проясните, пожалуйста, этот вопрос, если это возможно.

, Ирина Багдасарова,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Приобретение жилого помещения

Иностранные граждане имеют право приобретать жильё на территории России наравне с российскими гражданами. Никаких ограничений здесь не предусмотрено.

Иностранный гражданин может приобрести квартиру, часть квартиры или комнату в коммунальной квартире. Однако, даже зарегистрировав её в качестве своей собственности, он не может зарегистрироваться там как в месте постоянного проживания. Дело в том, что регистрация иностранца в жилом помещении, расположенном в России, было бы де-факто равносильно признанию его гражданином этой страны. Но это противоречит действующему законодательству, строго регламентирующему процедуру получения российского гражданства.