8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Проезд в Абхазию при ограничении выезда

Добрый день. Могу ли я въехать в Абхазию на отдых, если у меня ограничение на выезд за территорию РФ от судебных приставов.

, Елена Прокопьева, г. Тюмень
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день. Могу ли я въехать в Абхазию на отдых, если у меня ограничение на выезд за территорию РФ от судебных приставов.

Елена

Нет не можете, отдых в Абхазии предполагает пересечение госграницы, а пристав запретил вам выезд за пределы РФ в связи с неисполнением судебного решения. Для такого выезда Вам необходимо погасить долг (либо получить рассрочку исполнения решения суда) — в этом случае запрет на выезд будет снят

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

0
0
0
0

Пограничников, долги Россиян НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, проверяют на отсутствие международного розыска и по своим внутренним делам, которые, в свою очередь не интересны нам.

Баскаков Александр Евгеньевич

муж тоже уверен что Абхазам все равно на долги

Елена

не сможете Вы пересечь госграницу.

Абхазов действительно не интересуют долги россиян, но Вас не пропустят наши пограничники в базе у которых вы числитесь в списке лиц которым запрещен выезд

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Елена.

Могу ли я въехать в Абхазию на отдых, если у меня ограничение на выезд за территорию РФ от судебных приставов.

Елена

К сожалению нет, Абхазия находится за пределами территории Российской Федерации, поэтому чтобы туда попасть Вам необходимо будет выехать за пределы государственной границы России.

Поскольку на выезд у Вас наложено ограничение, то выехать не получится, увы.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0

тур-агентства тоже предлагают мне лететь в Египет через Белоруссию, муж тоже уверен что Абхазам все равно на долги, но я еду с тремя детьми, и если что то пойдет не так — будет как то очень не удобно...

Елена

Юридически Вас могут не выпустить. Можно конечно надеяться, что все обойдется и за Вам «не доглядят», но это уже только на свой риск.

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Нет безвыходных ситуаций. Проезд через границу, возможен и с долгами, причем без лишней суеты. И не надо ничего бояться, сам недавно ездил в Абхазию, никто меня не проверял, и никому до меня, как и для всех остальных, дела не было. Пограничный контроль не осуществляется совсем! Пограничников, долги Россиян НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, проверяют на отсутствие международного розыска и по своим внутренним делам, которые, в свою очередь не интересны нам. Дальше, хоть в Европу, хоть в Америку. Однако, есть еще множество вариантов, Казахстан, на пример. Там свои особенности, но люди отписываются, о положительном опыте. Вам же, хочу пожелать хорошей дороги и всего самого хорошего. С уважением, Александр.

0
0
0
0
Елена Прокопьева
Елена Прокопьева
Клиент, г. Тюмень

Спасибо, тур-агентства тоже предлагают мне лететь в Египет через Белоруссию, муж тоже уверен что Абхазам все равно на долги, но я еду с тремя детьми, и если что то пойдет не так - будет как то очень не удобно...

Похожие вопросы
Автомобильное право
Мои родители подали на банкротство У них в совственности только автомобиль ваз 21099, я проверил и пока что ограничение не наложено на авто, могу ли я его переоформить на себя или на соседа?
Мои родители подали на банкротство У них в совственности только автомобиль ваз 21099, я проверил и пока что ограничение не наложено на авто, могу ли я его переоформить на себя или на соседа?
, вопрос №3925455, Абдулла Ханмагомедов, г. Краснодар
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, можно ли жене оформить оплату проезд к месту проведения отпуска и обратно неработающему мужу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли жене оформить оплату проезд к месту проведения отпуска и обратно неработающему мужу.
, вопрос №3924639, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Мне 13 лет, могут ли меня пустить на концерт с ограничением 16+ с совершеннолетнем человеком и с распиской от родителя
Мне 13 лет, могут ли меня пустить на концерт с ограничением 16+ с совершеннолетнем человеком и с распиской от родителя
, вопрос №3924177, Александра, г. Стерлитамак
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Новый собственник автомобиля не оплатил проезд по платной дороге, в связи с чем мне назначен штраф
Новый собственник автомобиля не оплатил проезд по платной дороге, в связи с чем мне назначен штраф. Как обжаловать?
, вопрос №3924163, Vyacheslav Pronin, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Есть ли какие-то ограничения по сумме вознаграждения, которое может получать ИП?
Добрый день, ИП передает в аренду ООО по лицензионному договору товарный знак за вознаграждение. Есть ли какие-то ограничения по сумме вознаграждения, которое может получать ИП?
, вопрос №3923936, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015