Проезд в Абхазию при ограничении выезда

Добрый день. Могу ли я въехать в Абхазию на отдых, если у меня ограничение на выезд за территорию РФ от судебных приставов.

, Елена Прокопьева, г. Тюмень
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день. Могу ли я въехать в Абхазию на отдых, если у меня ограничение на выезд за территорию РФ от судебных приставов.

Елена

Нет не можете, отдых в Абхазии предполагает пересечение госграницы, а пристав запретил вам выезд за пределы РФ в связи с неисполнением судебного решения. Для такого выезда Вам необходимо погасить долг (либо получить рассрочку исполнения решения суда) — в этом случае запрет на выезд будет снят

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Пограничников, долги Россиян НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, проверяют на отсутствие международного розыска и по своим внутренним делам, которые, в свою очередь не интересны нам.

Баскаков Александр Евгеньевич

муж тоже уверен что Абхазам все равно на долги

Елена

не сможете Вы пересечь госграницу.

Абхазов действительно не интересуют долги россиян, но Вас не пропустят наши пограничники в базе у которых вы числитесь в списке лиц которым запрещен выезд

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Елена.

Могу ли я въехать в Абхазию на отдых, если у меня ограничение на выезд за территорию РФ от судебных приставов.

Елена

К сожалению нет, Абхазия находится за пределами территории Российской Федерации, поэтому чтобы туда попасть Вам необходимо будет выехать за пределы государственной границы России.

Поскольку на выезд у Вас наложено ограничение, то выехать не получится, увы.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

тур-агентства тоже предлагают мне лететь в Египет через Белоруссию, муж тоже уверен что Абхазам все равно на долги, но я еду с тремя детьми, и если что то пойдет не так — будет как то очень не удобно...

Елена

Юридически Вас могут не выпустить. Можно конечно надеяться, что все обойдется и за Вам «не доглядят», но это уже только на свой риск.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Нет безвыходных ситуаций. Проезд через границу, возможен и с долгами, причем без лишней суеты. И не надо ничего бояться, сам недавно ездил в Абхазию, никто меня не проверял, и никому до меня, как и для всех остальных, дела не было. Пограничный контроль не осуществляется совсем! Пограничников, долги Россиян НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, проверяют на отсутствие международного розыска и по своим внутренним делам, которые, в свою очередь не интересны нам. Дальше, хоть в Европу, хоть в Америку. Однако, есть еще множество вариантов, Казахстан, на пример. Там свои особенности, но люди отписываются, о положительном опыте. Вам же, хочу пожелать хорошей дороги и всего самого хорошего. С уважением, Александр.

Елена Прокопьева
Клиент, г. Тюмень

Спасибо, тур-агентства тоже предлагают мне лететь в Египет через Белоруссию, муж тоже уверен что Абхазам все равно на долги, но я еду с тремя детьми, и если что то пойдет не так - будет как то очень не удобно...