РВП - подтверждение доходов

Если я буду использовать патент в качестве подтверждения своих доходов по РВП, как же быть с двумя детьми?

, Люся, с. Севастополь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Справки из банка достаточно для подтверждения доходов по РВП (если на счету достаточно средств, т.е. 12 месяцев умножаете на прожиточный минимум установленный в вашем регионе для работоспособного населения(сейчас составляет около 7000 т.р. в месяц) = сумма на счете в банке).

Оплата патента это и есть Ваши налоговые отчисления! Те квитанции об оплате Патента будут подтверждать Ваш заработок необходимый для проживания в РФ.

Люся
Клиент, с. Севастополь

Справку из банка насколько мне известно отменили, как доказательство доходов. Вернее сначало это работало, потом отменили , теперь не известно и что будет потом - тоже.. То есть это вещь ненадежная, как показала практика. Вопрос стоял о патенте.. Я просто могу оплатить патент или мне надо потом сдать декларацию 3НДФЛ , в которой я таки задокументирую доход в пределах которого мне хватит и моим детям или этого делать не нужно?