Как выписать генеральную доверенность на продажу автомобиля, если хозяин сейчас в другом государстве?

Добрый день. Мой муж находится в Москве и сейчас не может приехать домой. А мы живем в Казахстане. Нам надо срочно продать машину, она оформлена на мужа и находится в Казахстане и стоит на учете, тоже тут. Может он выписать генеральную доверенность на мое имя, там в Москве и будет она действовать тут у нас в Казахстане? Если да, то где ее надо выписать? И какие нужны для этого документы?

Я очень надеюсь на ваше понимание. И жду с нетерпением от Вас ответа.

С уважением, Виктория.

, Виктория,
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте! Самый простой способ — сделать доверенность в посольстве Казахстана ( http://www.kazembassy.ru/ ) и передать ее Вам экспресс почтой.

Виктория
Клиент

Спасибо большое. А документы на автомобиль должны быть оригиналом или можно предоставить копии?