Увольнение по собственному желанию

Добрый день!Подскажите пожалуйста,мной было написано заявление на увольнение 16.12.14,но я не проконтролировала,чтобы его зарегистрировали,могу я сейчас написать заявление на увольнение без отработки 2 недели.Имеется ребенок 6 лет и срочность переезда в другой город.

, Марина,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Вы должны быть уволены 31.12.14. Согласно статьи 80 ТК РФ:

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам нужно писать снова заявление на увольнение, Вам нужно договариваться с работодателем, что бы не «отрабатывать» 2 недели:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Удачи!

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В кадрах ваше заявление имеется?

Имеется ребенок 6 лет и срочность переезда в другой город.

Марина

У вас есть на руках билеты?

Если да, то пишите заявление заявление об увольнении с указанием даты увольнения, мотивируя это тем, что вы переезжаете в другой город.

Ст. 80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Работодатель обязан расторгнуть с вами договор в этот срок.
Также вы можете предложить работодателю заключить соглашение о расторжении договора.